鹌鹑养殖的成本(鹌鹑养殖成本和利润,附鹌鹑养殖的优点)

养殖技术084

养5000只鹌鹑一年利润?

一只鹌鹑养殖周期为一年,一年时间可为他带来6块钱的利润。

鹌鹑养殖的成本(鹌鹑养殖成本和利润,附鹌鹑养殖的优点),第1张

利润:养殖鹌鹑的成本相对较高,并且一只鹌鹑一年所产的蛋仅为3-4kg,鹌鹑蛋的市场价为8-12元/kg,利润相对较低。 养殖难度:鹌鹑对于养殖环境的要求比较高。

37万元,算下来一万只鹌鹑养殖在盈利前的总资本大概在8万元。利润分为产蛋和鹌鹑肉的利润,产蛋一只鹌鹑能产36斤,按照4元一斤算的话能够盈利9000元,总收入为24万元,扣除掉总用料的19万后其纯利润为2万元。

700元。以1000只为例,苗价每只0.8元,回来要饲养一个月的开口料及疫苗防疫40日后开始产蛋,1000只平均每日一只产一枚,去除20%,我们算800枚,平均23枚一斤,市场价算5元每斤。公式为800÷23≈35斤35×5=175元。

一年养2次,收益大概在6万左右。我们西安市场这边,对于鹌鹑蛋的消费,主要是以火锅店,砂锅店,幼儿园,路边的小吃摊等。总体来说消费人群还是比较广泛的。

一万只鹌鹑从幼苗到产蛋的吃多少料

200kg左右的饲料。根据惠农网得知,鹌鹑的饲料有玉米、鱼粉、麸皮、豆饼、米糠等,10000只鹌鹑平均1天需要吃200kg左右的饲料。

100只雏鹌鹑每次喂4个蛋黄,连喂5天,以后可直接用配合饲料饲喂。通常1只鹌鹑从开食到产蛋约需饲料0.5千克。(4)产蛋鹌鹑的饲养管理 ①笼养产蛋鹌鹑,每层分为若干个单元,每个单元饲养蛋鹌鹑6~8只、公鹌鹑2~3只。

10000只两个月日产蛋60斤肯定不正常,最少应该在120斤以上,高峰期的话应该在180斤左右,用料应该在480斤左右。

那要看什么时候的鹌鹑,高峰期能达到95%,全年平均在85%。一只鹌鹑全年平均一天吃5钱,一斤蛋的成本,那要看原料的价格。

鹌鹑生长发育快,40日龄时体重是初产的23倍以上,并且性成熟早,通常35-45天产蛋,年产蛋260-300枚,料蛋比7-9:1,只有采食优质的鹌鹑全价饲料才能充分满足其高产的营养需求。

家里养的鹌鹑一般可以吃玉米、高粱、小麦等谷物,这些属于能量饲料,除此之外,还需要补充蛋白质饲料、维生素饲料和矿物质饲料。蛋白质饲料一般用鱼粉、骨肉粉、蚕蛹、豆饼等。

养两千只鹌鹑需要多少成本利润有多少?

1、饲料成本也太高了吧,自己配的话根本要不了2元。蛋的价格也太便宜了,每公斤应该在13元以上(依据现在整个蛋类市场)一只鹌鹑每年产的粪不止一元钱呢,要看你怎么利用这个资源了。

2、养殖鹌鹑的利润与成本 成本分析 (1)笼子:按照每平方米养殖60-70只鹌鹑,每个笼子6层进行计算,一个笼子可以养360-420只鹌鹑;1万只鹌鹑需要28-30个左右的笼子,按照每个笼子250元的价格,总计需要7000-7500元。

3、比如水电费等等就是0.37万元,算下来一万只鹌鹑养殖在盈利前的总资本大概在8万元。

鹌鹑为一种食用类滋补品,养殖鹌鹑的前景怎么样?

1、鹌鹑易于饲养,抗病力比鸡强,且较易饲养。在疾病防疫方面,只要养殖场所的消毒和日常卫生做得到位,适时做好疫苗注射,鹌鹑患病就少,所需的卫生防疫开支也比养殖其他禽类的少一些。

2、养殖鹌鹑可分为产肉鹌鹑和产蛋鹌鹑两部分,一个月以上可产蛋,蛋的营养价值高,市场上很受欢迎,一年后到淘汰期时鹌鹑仍有收入,经济效益相对稳定。但养成幼龄鹌鹑就比较麻烦了,要到外地的孵化场去订购,还得排队。

3、抗病力强,易于饲养鹌鹑抗病力比鸡强,且较易饲养,只要有笼子和简单的工具,便可饲养,而且鹌鹑体小,适合群体饲养,占地少,一般每平方米可养50只。

4、而且价格相对较高,所以就目前来看鹌鹑的市场前景是非常好的。鹌鹑蛋是一种很好的滋补品,在营养上有独特之处,故有 ";卵中佳品";之称。

5、养殖鹌鹑分为产蛋鹌鹑和肉鹌鹑。蛋鹌鹑主要以产蛋为主,而且鹌鹑蛋在北方是过年过节不可缺少的一道美食,不过蛋鹌鹑产蛋降低后售卖的话,价格是比较低的,肉质也一般;肉鹌鹑是专门卖肉的。

为什么不要养鹌鹑,附养殖鹌鹑的利润与成本

1、销路:目前市场上主要以鸡、鸭等禽类动物的肉和蛋为主,而鹌鹑和鹌鹑蛋的市场需求量相对来说较小,大量养殖以后,很难找到合适的销路。

2、鹌鹑不能养殖的原因 鹌鹑属于国家保护动物,在2013年被列入红色濒危物种,不可以进行人工养殖,并且鹌鹑是一种极其名贵的候鸟,分布于欧洲、非洲、亚洲和澳洲等地区。

3、不考虑搭棚,鹑笼,饮水器等成本。寿命一年,产蛋10个月,按产蛋率百分之八十计算。一万只鹑每天产蛋8000个,一年可产蛋2400000个,45个左右一市斤,等于53333斤,目前单价5元一斤。

4、养殖鹌鹑可分为产肉鹌鹑和产蛋鹌鹑两部分,一个月以上可产蛋,蛋的营养价值高,市场上很受欢迎,一年后到淘汰期时鹌鹑仍有收入,经济效益相对稳定。但养成幼龄鹌鹑就比较麻烦了,要到外地的孵化场去订购,还得排队。